Skip to content

Über Uns

Über unsere Klinik

Aktuelle Physiotherapie- und Rehabilitationspraktiken finden Sie in unseren Kliniken mit unserem Fachpersonal und unserem positiven Gesundheitsproblem. Sie können sicher sein, dass wir die richtige Technologie und Behandlungsmethode für Sie und Ihre Angehörigen anwenden.

Unser Team

Unser Team folgt modernen Behandlungstechniken auf ihrem Gebiet. Sie besuchen Kongresse, Symposien und Kurse zur kontinuierlichen Verbesserung. Sie organisieren Kurse und Schulungen, um kompetente Leute auszubilden.

Wir in der Presse

Zusätzlich zu den Nachrichten in der Presse über unsere Klinik und unser Team können Sie auch auf Nachrichten in der Presse über unsere Patienten zugreifen, die ihre Behandlung abgeschlossen und Wunder vollbracht haben.

Wissenschaftliche Studien

Sie können auf wissenschaftliche Studien und Artikel zugreifen, die von unseren klinischen Mitarbeitern und Ärzten zur Behandlung von Schlaganfall- und Hirnverletzungen, Rückenmarksverletzungen und verschiedenen neurologischen Erkrankungen veröffentlicht wurden.

Unsere Veranstaltungen

Zweimal im Jahr organisieren unsere Klinik und unser Team Symposien zu Lebens- und Genesungsprozessen nach Hirnverletzungen und Schlaganfallbehandlungen. Detaillierte Informationen zum Symposium und zu den Präsentationen finden Sie in den Veranstaltungsdetails.

zehra-guler-doktor-fizik-150x150-1
"Emekleriniz için binlerce teşekkür ederiz. Bizi de ayağa kaldırdınız. Verdiğiniz enerji tedavinin en önemli bölümü. Hizmet kalitesi yüksek ekibinize de ayrıca teşekkür ederiz. Sağlık hepimizin önceliği olmalı."
Zehra Güler
neslihan-arici-doktor-fizik-150x150
"Annemin ayakta olmasını size borçluyuz. Hayatımızın en zor dönemlerinde her zaman bizim yanımızda oldunuz. Emekleriniz ve desteğiniz için binlerce teşekkür ederiz. Sevgi ve saygılarımızla."
Neslihan Arıcı
deniz_celik_doktor_fizik-e1552663765649-150x150-128x84
"Benim ayağa kalkmamı ve umutlanmamı sağlayan Engin Hoca ve tüm ekibine bugüne kadar göstermiş oldukları güleryüze, özveriye, emeğe gönülden teşekkürler."
Deniz Çelik
ist_rehab_yorum
"Prof. Dr. Engin Çakar’a profesyonel ve güler yüzlü bir ekip hazırladığı ve sürekli daha verimli hale getirip, hastalara şifa olan bir merkezi oluşturduğundan dolayı; ve tüm rehabilitasyon ekibinin moralimizi yüksek tuttukları ve iyileşmeme katkılarında dolayı özellikle 8 aydan beri benimle birebir ilgilenen fizyoterapist Zeynep Ece Öndeş’ e teşekkür ederim."
Ferhat Taşkıran
aynur
"Tedavi sonucunda ayağa kalkıp neredeyse koşar adımlarla yürüyenler (ki 73 yaşındaki eşim, üstelik aort protez kapaklı, onlardan biri) ,bizim 9 ay hastane + 10 ay dışarıdan tedavi sürecimizde gözlemlediğimiz kadarıyla, yürüyemeyenlerden kat be kat daha fazla. Çok sabırlı olmak, ailenin katılımcı olması, önerdiğiniz gibi son derece değerli ve tecrübeyle sabit. Enerjiniz bol, yolunuz açık olsun. İyi ki varsınız!"
Aynur Meriç